Тур на 8 марта <br> Кременец — Подгорцы — Олеско — Подкамень

Тур на 8 марта
Кременец — Подгорцы — Олеско — Подкамень

Автобусный тур на 8 марта по Украине
2 дня /1 ночь
Кременец — Подгорцы — Олеско — Подкамень
Даты заездов: 07.03.2020
Стоимость: от 2250₴

  • Вы посетите Кременецкие горы и руины замчища, изысканный, мистический и романичный Подгорецкий замок.
  • Вы увидите таинственную фигуру королевы Боны, самый известный призрак Львовщины — Белую Пани, и конечно же, Олеский замок, где ощутите в полной мере дворцовую роскшоь и осмотрите художественную коллекцию.
  • Вы окунетесь в невероятную атмосферу Подкамня: сказочные пейзажи Медоборов, каменные гроты, казацкое кладбище и древний монастырь.

В рамках данного тура вы можете посетить

Страны: Украина

Города:

Менеджер тура

1 день. Киев — Кременец

8:00 Сбор туристов, посадка в автобус. Выезд из Киева (ст.м. Шулявская).
Переезд в Кременец. Обед по маршруту.
Сегодня Вы прогуляетесь по мистическим местам волынского города Кременец, которое стоит на берегу реки Иква. Над городом возвышается древняя вулканическая гора Бона, связанная с именем королевы Бона Сфорца. Вы узнаете тайны, легенды и поверья города и руин замка, наблюдающего с горы, увидите еврейское кладбище и казацкие кресты, заглянете в старую каменоломню. До сих пор деревянные опоры, поставленные много сотен лет назад, держат гору над ней. Некоторые ходы пробили люди, на некоторых нет следов инструмента.
Размещение в отеле, свободный вечер.

2 день. Кременец — Подгорцы — Олеско — Подкамень — Киев

08:00 Завтрак в гостинице.
Вас ждут Подгорцы и мистический Подгорецкий замок, овеянный легендами и загадками. Он впечатляет и своей мрачной архитектурной красотой, и историей о призраке Белой Дамы.
Далее едем в Олеско, где заходится один из старейших замков Украины. Стоит он на 50-метровом возвышении и всегда имел стратегическое значение. Олесский замок передан Львовской галерее искусств, в нем, в частности, расположены работы признанного в мире мастера — Иоанна Георга Пинзеля и учеников его школы. Это самая большая коллекция деревянной скульптуры XIV-ХIХ веков в Украине.
Обед по маршруту.
Переезд в Подкамень. Камень высотой 17 метров, возвышающаяся посреди поля, дал название поселку. Странное место, ведь рядом нет ни скал, ни каменных насыпей. По легенде его оторвал от Карпат и швырнул в монастырь черт, но не попал. Так и остался он как Чертов Камень. Ученые говорят, что это только остаток кораллового рифа с древнейших времен. Это одно из мест силы в Украине, есть доказательства, что здесь было языческое капище, святилище. Посмотрим и сам монастырь «Происхождения Дерева Креста Господня» в Подкамне, окруженный большим количеством легенд.
Возвращение в Киев ориентировочно около 23:00 (на ст.м. Шулявская).

2020 год: 07.03

Стоимость за человека, ГРН

1/2 DBL SNGL
2250 2550

В стоимость включено:

  • проезд на туристическом автобусе по всему маршруту
  • сопровождение экскурсовода
  • экскурсии по программе, экскурсия в дороге
  • проживание в отеле
  • завтрак
  • страховой полис 5000 грн/чел, выписан на группу

Дополнительно оплачивается (можно оплатить при покупке тура или  на месте):

  • входные билеты по программе (замок в Подгорцах 50 грн., Олесский — 60 грн., Кременецкий — 10 грн)
  • обеды (2 обеда по 120 грн)

Возможно подселение под запрос.
К сожалению, мы не всегда можем гарантировать подселение. В этом случае, не позднее, чем за 3 дня до начала поездки, Вам нужно будет доплатить за одноместное размещение.

Туроператор имеет право заменить отель на другой отель равной категории без предварительного уведомления туриста.

от $90 (2 дня)
01.03.2020 - 31.03.2020

Тур на 8 марта
Кременец — Подгорцы — Олеско — Подкамень

Связаться с нами